Общество

В «Крестах» комиссия ФСИН проведёт проверку сообщений об избиениях заключенных

7 августа 2019, 12:43
7 августа 2019, 12:43 — Социальные новости

В СИЗО «Кресты» в Колпино направлена комиссия Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), которая проведёт проверку сообщений об избиениях заключённых, — сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В настоящее время назначена проверка по факту публикации в сети Интернет информации о якобы имевших место случаях применения физической силы к подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. ФСИН России направила в Санкт-Петербург группу сотрудников центрального аппарата ведомства для выяснения обстоятельств произошедшего», — приводится информация пресс-службы.

В случае подтверждения названных инцидентов материалы проверки будут незамедлительно направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Также в ведомстве отметили, что с начала 2019 года представители аппарата уполномоченного по правам человека Санкт-Петербурга и ОНК постоянно посещают СИЗО, при этом заявлений о применении физической силы к подозреваемым, обвиняемым, содержащимся в СИЗО-1, не поступало.

Ранее ФСИН указала, что число заключённых в России снизилось до исторического минимума.