Власть

В Госдуме предложили изложить для детей законы в стихах

9 августа 2019, 14:31
9 августа 2019, 14:31 — Социальные новости

Идею знакомства детей с законами через их изложение в стихах поддержал зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР). Об этом он сообщил в беседе представителям АГН «Москва».

«Для каждого кодекса, для каждой отрасли права нужно выбирать свой стиль изложения. Для Налогового кодекса — один стиль, для Трудового — другой. Если стихи там будут хорошие, то почему бы и нет. И смотря в каком жанре это будет изложено», — считает депутат. По его мнению, «таким образом, детям будет понятнее».

«И к этому можно относиться с юмором. Если разработчики провели исследования и считают, что так будет лучше, почему бы и нет. Думаю, это можно сделать», — приводятся слова Чернышова.

Парламентарий также допустил, что содержание основных законов молодому поколению можно донести с помощью рэп-исполнителей. «Может быть, какой-нибудь рэпер Face будет читать какой-то свой текст про Конституцию, про ТК РФ. Но это всё можно воспринимать только с улыбкой», — добавил депутат.

«Известия» уже сообщали, что в новом учебном году школьники младших классов смогут начать изучать Конституцию по детской версии документа в стихах, указывает агентство.

Ранее сообщалось, что для одарённых детей в Якутии откроют центры цифрового образования.