Общество

В Гатчине проверят действия игумена, нанёсшего ребёнку травмы во время крещения

12 августа 2019, 14:44
12 августа 2019, 14:44 — Социальные новости

В Гатчине полиция начала проверку действий игумена, допустившего жестокое обращение с годовалым ребёнком во время обряда крещения в храме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По данному факту полиция проводит проверку», — сказал агентству собеседник.

Детский омбудсмен Ленинградской области Тамара Литвинова в понедельник прокомментировала инцидент с крещением ребенка в Гатчинском районе, осудив действия священника как физического лица, нанёсшего травмы ребёнку, но в ситуацию вмешиваться не планирует. Об этом, указывает ТАСС, сообщили журналистам в аппарате детского омбудсмена. Также приводится поступившая из пресс-службы Гатчинской епархии информация, что сегодня состоится встреча с участием секретаря епархии протоиерея Владимира Глазунова и родителей ребёнка.

В минувшее воскресенье в  интернете появилось видео крещения в храме Гатчины, во время которого священник грубо окунает ребёнка в воду, несмотря на протестующие крики присутствующих. После инцидента мать ребенка обратилась в правоохранительные органы, добавили в агентстве.

Ранее семьям детей, пострадавших на батуте в Бурятии, выделили по 400 тыс. руб.