Новости НКО

В Ростове начали раздавать еду бездомным и малоимущим

13 ноября 2018, 14:15
13 ноября 2018, 14:15 — Социальные новости

Пункт раздачи горячего питания появился рядом с Центральным рынком Ростова-на-Дону и будет функционировать ежедневно до середины апреля. Об этом сообщает агентство социальной информации со ссылкой на председателя организации «Ростов без наркотиков» Станислава Горяинова.

Организация «Ростов без наркотиков» — организатор этой акции, которая проводится в Ростове уже в седьмой раз. Акцию организуют в преддверии зимы, ведь именно в этот период особенно тяжко приходится бездомным и малоимущим. Каждый день с 11 часов утра каждый нуждающийся сможет бесплатно получить котлету или рыбу, на гарнир — макароны, кашу, картофель или овощи, а также чай с пирожком.

Раньше волонтеры сами готовили еду, сейчас закупкой и приготовлением продуктов занимается фонд «Анастасия-узорешительница».

Ежедневно к Центральному рынку приходят около 100 человек, только одна треть из них — бездомные, остальные — это ростовчане, которым не хватает на пропитание. Многие из них — пенсионеры, пенсии которых хватает в основном только на коммунальные услуги. И потому в пункте раздачи питания нуждающиеся могут получить не только обед, но и теплые вещи.