Новости НКО

Столичный ЦОДД организовал парковку возле пристани по просьбе инвалидов

14 августа 2019, 16:13
14 августа 2019, 16:13 — Социальные новости

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) организовал парковку возле пристани на набережной Москвы-реки по просьбе инвалидов. Об этом медиапорталу «Социальные новости» сообщил президент Фонда по оказанию социальной помощи «Я помогаю инвалидам» Михаил Казаков.

«Около года назад я обратил внимание на то, что около пристани на набережной Тараса Шевченко (гостиница Украина), откуда ежедневно отходят теплоходы, не исполнены рамки ФЗ-181: здесь вообще не было мест для парковки инвалидов», — сказал Казаков.

После обращения Фонда, как указал активист, схема парковок возле пристани была скорректирована.

«Инвалиды раньше могли парковаться на некотором растоянии от набережной, для них было выделено 3 места, но они находились вдали от пристани, — добавили в пресс-службе ЦОДД. — Пожелания инвалидов учли и перенесли парковку непосредственно к пристани, при этом добавили ещё два места».

«Мы активно взаимодействуем с жителями и стараемся оперативно реагировать на обращения, когда обращаются с просьбами перенести места для инвалидов туда, где они нужнее всего», — указали в пресс-службе ЦОДД.

Ранее список медпоказаний для вождения автомобиля с ручным управлением расширили.