Главное

Фонд Евгения Миронова «Жизнь в Движении» научит восхищаться детьми, побеждающими ограниченные возможности

15 августа 2019, 12:23
15 августа 2019, 12:23 — Социальные новости

«Наша цель — сделать так, чтобы окружающие испытывали не жалость, а восхищение по отношению к детям-инвалидам, которые мужественно преодолевают свои недетские проблемы», — об этой задаче благотворительного Фонда Евгения Миронова «Жизнь в Движении» корреспонденту медиапортала «Социальные новости» рассказала директор Фонда Мария Соколова.

«В этом году Фонд стал благополучателем «Екатерининской ассамблеи», которая объединяет меценатов Свердловской области», — сказала Соколова.

«Члены Ассамблеи консолидируют свои средства на благо детей региона. В этом году на право стать благополучателем претендовали 30 проектов. Наш проект — ставить детей на ноги, и в этих целях мы готовы работать с любыми регионами России.

Деньги, собранные в 2019 году под эгидой Совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, будут направлены на протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей с патологиями опорно-двигательной системы в Детский Центр Протезирования «Хочу Ходить», учредителем которого является Благотворительный фонд «Жизнь в Движении».

Детский центр протезирования расположен в Подмосковье, но в нём сейчас только один ребёнок из Москвы, остальные — со всей страны.

Главная наша задача — не просто поднять детей на ноги, но впоследствии адаптировать их к самостоятельной жизни.

К сожалению, в нашей стране встречаются определённые проблемы, связанные с отношением к детям-инвалидам. Их, например, могут дразнить сверстники, взрослые могут высказывать пренебрежение.

А тем не менее у нас, например, есть мальчик, который на протезах взошёл на Килиманджаро, другой смог подняться на Эверест, да много уже могу назвать таких ребят. Надо сделать так, чтобы детьми с ограниченными возможностями здоровья восхищались. Они сами работают над этим», — подчеркнула директор Фонда Евгения Миронова «Жизнь в Движении» Мария Соколова.

Записала Татьяна Родионова.

Ранее Эвелина Блёданс устроила инклюзивный пикник в столичном парке «Царицыно».