Власть

В Совфеде не одобрили идею пятилетнего моратория на изменения в ЕГЭ

22 августа 2019, 12:43
22 августа 2019, 12:43 — Социальные новости

В Совфеде не одобрили идею пятилетнего моратория на изменения в Едином государственном экзамене (ЕГЭ): первый зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова не поддержала предложение депутата Госдумы Бориса Чернышова. Об этом сенатор сообщила АГН «Москва».

«Такого жёсткого моратория я бы не стала объявлять, но нужно придерживаться концепции, что каждый год бесконечно что-то менять, сотрясать — тоже ничего хорошего. Уже выстроилась определённая траектория, механизмы её всем достаточно понятны. Безусловно, еще встречается местами некая недоработка, многое зависит от того, как процесс организовывается на месте. Наверное, на данном этапе лучше придерживаться мнения, что любые изменения не должны быть спонтанны. Их необходимо обсуждать и вводить с большой осторожностью», — приводятся слова Гумеровой.

Также сенатор обратила внимание на существование запроса на соответствие контрольно-измерительных материалов школьной программе со стороны школьников и педагогов, и  этот вопрос следует дорабатывать.

Ранее всероссийская акция «100 баллов для победы» стартовала в Тюмени.