Главное

Эвелина Блёданс с сыном Семёном пригласила друзей на праздник перед 1 сентября

30 августа 2019, 20:05
30 августа 2019, 20:05 — Социальные новости

Перед приближающимся 1 сентября известная российская актриса и певица, основатель благотворительного центра #Мывсеразные Эвелина Блёданс с сыном Семёном пригласила друзей на инклюзивный праздник, который и дети, и их родители отметили накануне в семейном парке Джангл Джамп в ТРК VEGAS в Кунцево. При открытии праздника актриса дала интервью корреспонденту медиапортала «Социальные новости».

Корр.: — Эвелина, организовав весной благотворительный центр «Мы все разные», Вы уже не впервые устраиваете яркий праздник для детей, и они у вас очень привольно себя чувствуют, участвуют с удовольствием во всех мероприятиях, даже самые застенчивые детки.

Э.Б.: — Да, при том, что каждый праздник у нас инклюзивный, все дети вместе, и им комфортно. Вот, видите, Семён играет с друзьями, сейчас ещё придут «обычные» ребята.

Корр.: — И каждый раз детям устраивается сюрприз. Сегодня, похоже, гости представили себя в настоящих джунглях?

Э.Б.: — Эту вечеринку, которую мы назвали «Семён Сёмин собирает друзей», устраиваем в «Вегасе» первый раз: мы всё время пробуем новые места, а тут подкупило то, что всё такое яркое — джунгли, много разных качелей, аттракционов. Ведь что нужно детям, чтобы насладиться отдыхом? Нужны всякие зажигательные эмоции, нужны сладости, нужны танцы, и всё это у нас есть.

Корр.: — Сегодня перед началом праздника сюда внесли очень необычный торт…

Э.Б.: — Торт я заказала таким образом, чтобы объединить и лето, и то, что ждёт нас уже через несколько дней, — осень, учёбу: одна половинка торта с зонтиками, пальмами, а другая — это уже школа.

В этом году Семён идёт в первый класс, поэтому у нас всех — и у сына, и у семьи — большой праздник. Мы даже не ожидали, что всё так быстро пролетит, и мы окажемся в школе. И поэтому не могли не устроить для детей такое мероприятие от нашего Центра.

Корр.: — Дети, кажется, даже забыли про сладости и устремились в зал с аттракционами.

Э.Б.: — Это только начало, в программе ещё множество развлечений. Здесь у нас будут проходить разные милые мастер-классы — по плетению цветов, например. И вот уже начинается мастер-класс от сестёр Михайлец, финалисток шоу «Танцы» на ТНТ. Они сегодня у нас представляют школу Егора Дружинина. А Мигель прислал от своей школы Настю Чередникову, она тоже выступает. Дети любят двигаться, для них эти танцевальные мастер-классы — самое большое развлечение.

Фото: Татьяна Родионова

Корр.: — Эвелина, Вы ведь собирались организовывать не только праздничные мероприятия для детей, но даже лагерь устроить в Крыму, и говорили об этом, когда открывали свой Центр?

Э.Б.: — Я об этом очень много думаю. Но сложностей много, трудно найти инвестора. Тем не менее в июле ездила туда по другому поводу: ко мне обратился отец Дионисий из Симферополя за помощью. Нужно было каким-то образом помочь открытию детского хосписа под Симферополем. И мы провели в Крыму ряд мероприятий для этого.

В Алуште, в Порто-Маре, устроили благотворительный концерт. Это был мой творческий вечер, все средства от которого были направлены для открытия хосписа.

На вечере для всех был очень большой сюрприз. Когда начинался концерт, мне всё время говорили: «Мы чуть-чуть задержим, чуть-чуть задержим… Ждём одного человека». Я не знала, какого человека. И вдруг со сцены увидела в третьем ряду Филиппа Бедросовича Киркорова, который приехал меня поддержать, который присутствовал в течение всего концерта и даже в конце спел с нами всеми песню.

Это было очень неожиданно. Он проделал большое расстояние, заехал в Алушту из другого города, чтобы поддержать нас в этом начинании. И я ему бесконечно благодарна за то, что у нас всё так замечательно прошло.

Корр.: — Ваше творчество актрисы сегодня как-то связано с инклюзивным направлением?

Э.Б.: — Вообще то, что касается детского кино в принципе  — это для меня программа-максимум. Но есть и программа-минимум, сегодняшняя. Вот при Вас мне только что звонили — по поводу времени озвучивания мультфильма. «Союзмультфильм» ставит инклюзивный мультик — про зебру с «другими» полосочками, я её озвучиваю. А ещё там будет и другая зебра — обычная, но «воображулька». И её я тоже озвучиваю…

Беседовала Татьяна Родионова

Ранее Эвелина Блёданс провела инклюзивный пикник в Царицыно.