Власть

Путин выразил недовольство отказом Сбербанка реструктурировать кредиты пострадавших в паводках

2 сентября 2019, 17:39
2 сентября 2019, 17:39 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин выразил недовольство отказом Сбербанка реструктурировать кредиты пострадавших от паводков жителей Иркутской области. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на сегодняшнее совещание в Тулуне, где до этого президент встретился с местными жителями.

«Плохо, что они отказываются людям идти навстречу, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для такого банка с такими доходами, в целом по стране рекордными, это вообще несерьёзный вопрос. Они и могут, и должны это сделать», — подчеркнул Путин. «Мы после приезда Германа Оскаровича (Грефа, главы Сбербанка — прим. ТАСС) здесь пообщаемся, завтра он будет здесь», — сказал присутствовавший на встрече вице-премьер Виталий Мутко.

По словам Мутко, разговор с Грефом будет связан с темой реструктуризации кредитов, кредитных каникул, «а может быть, где-то индивидуальную помощь будем оказывать»,— цитируется зампред правительства.

Как уточняет агентство, летом этого года в Иркутской области произошли две волны паводка, в результате которых погибли 25 человек, а в зоне подтопления оказались более 17 тыс. домов. Суммарный ущерб от стихии составил около 35 млрд руб. В предыдущий приезд в Тулун Владимир Путин назвал работу по ликвидации последствий ЧС неудовлетворительной.

Ранее президент призвал к аккуратному контролю денежных средств для пострадавших от паводка.