Общество

В сёлах Самарской области для детей откроют мини-технопарки

4 сентября 2019, 16:02
4 сентября 2019, 16:02 — Социальные новости

В сёлах Самарской области для детей откроют мини-технопарки «Квантум» в рамках национального проекта «Образование», — передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Министерство образования и науки Самарской области в рамках национального проекта «Образование» разработало программу по созданию и оснащению за счет средств регионального бюджета детских мини-технопарков «Квантум». 19 таких площадок откроются в сельских школах уже в этом учебном году», — цитируется сообщение.

На площадках дети будут изучать инженерные специальности, технический английский язык, им покажут, как проводить презентации проектов. Каждый из мини-технопарков обладает своей спецификой. Так, площадка в Тольятти будет развивать сотрудничество с местными производственными компаниями, знакомить с автономными робототехническими системами, беспилотными транспортными средствами, а также с особенностями промышленного дизайна и материаловедения.

В регионе собираются создать также мобильные мини-технопарки, которые будут доставляться в отдалённые населённые пункты.

Ранее сообщалось, что благотворители поддержали проблемный картинг-клуб в Сызрани.