Общество

Рособрнадзор составил расписание ЕГЭ и ОГЭ с учётом просьб родителей выпускников

9 сентября 2019, 21:09
9 сентября 2019, 21:09 — Социальные новости

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) составил расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2020 год с учётом просьб родителей выпускников. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Проект расписания экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. С такой просьбой к нам обращались родители выпускников. Завершиться резервные дни основного периода должны до начала июля, чтобы учителя смогли спокойно уйти в отпуск», — приводится ссылка  пресс-службы на руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

В будущем году ЕГЭ традиционно пройдёт в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября), указывает агентство.

Ранее сообщалось, что в Минпросвещения считают невозможным отказываться от экзаменов в школах.