Новости НКО

В Новгороде открылась инклюзивная площадка от фонда «Обнажённые сердца»

13 сентября 2019, 12:18
13 сентября 2019, 12:18 — Социальные новости

В Великом Новгороде с участием фонда «Обнажённые сердца» открылась инклюзивная площадка при новгородском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает «АСИ».

На площадке устроены игровые зоны для детей разного возраста, спортивная зона для школьников, зона тренажёров, парковая зона для группового отдыха, зона отдыха с теневым навесом.

«Мы очень благодарны всем, кто помогает центру. Новые инклюзивные игровые площадки органично дополнят реабилитационный комплекс центра. Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время мы заметим эффект от использования их возможностей в процессе реабилитации, – приводится комментарий заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Новгородской области Ольги Колотиловой. – Здоровье детей – это самое важное, что может быть в жизни. И хорошо, когда благодаря неравнодушным людям, появляются новые возможности для его улучшения и сохранения».

Представители фонда получили благодарственный адрес губернатора Новгородской области.

Как уточняется, игровой зоной смогут пользоваться также дошкольники с ментальными, сенсорными, опорно-двигательными нарушениями развития.

Ранее сообщалось, что в уральской глубинке спортсмен создал экоспортивную деревню.