Новости НКО

Около 20 работ будут представлены на выставке-конкурсе «Строителям Москвы»

15 ноября 2018, 11:27
15 ноября 2018, 11:27 — Социальные новости

На выставке проектов на лучшую концепцию монументально-архитектурной композиции «Строителям Москвы» будет представлено около 20 работ. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, «всего на конкурс было прислано около 30 заявок, но участие в выставке в итоге подтвердили только 20 соискателей. Перед конкурсантами стоит довольно сложная задача — не только создать собирательный образ строителей разных эпох, но и корректно вписать его в пространство будущего сквера «Строителей Москвы», который появиться на пересечении Большой Никитской улицы и Большого Кисловского переулка».

Заседание жюри, в ходе которого пройдет экспертиза представленных проектов и будет вынесено окончательное решение состоится 22 ноября. Жюри возглавляет руководитель столичного департамента градостроительной политики, в состав также входят председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и председатель «Фонда ветеранов строителей Москвы» Рафаил Родионов.

Организатор конкурса — Союз московских архитекторов при поддержке благотворительного фонда «Фонд ветеранов строителей Москвы». Церемония награждения победителей конкурса состоится 23 ноября.

Конкурсные работы будут выставлены в залах здания Союза архитекторов России на Гранатном переулке, увидеть их можно с 15 по 30 ноября.