Общество

Заключённые московского СИЗО пожаловались на недостаток кинофильмов

18 октября 2019, 19:08
18 октября 2019, 19:08 — Социальные новости

Заключённые московского СИЗО «Медведь» пожаловались на недостаточное количество кинофильмов, которые им показывают. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Александра Хуруджи после посещения им изолятора.

«Сегодня состоялся первый визит в СИЗО-5 обновлённого состава ОНК Москвы. Жалоб у заключённых на содержание нет и существенных нарушений не обнаружено. В одной из камер правозащитники рекомендовали сделать ремонт из-за протекающего потолка. Ещё в одной камере арестованные пожаловались на маленький выбор фильмов ФСИН ТВ (это специальная система телевидения для заключенных, созданная с учётом требований СИЗО — прим. ТАСС) и отсутствие ряда федеральных каналов», — приводятся слова Хуруджи.

Наблюдатели также обратили внимание на отсутствие на стендах, которые находятся в камерах СИЗО-5,  информации о возможности обратиться к уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову и другим правозащитникам.  «Руководство учреждения услышало наши замечания, информацию обновят», — отметил Хуруджи.

Ранее сообщалось, что зарплаты заключённых подмосковной колонии могут вырасти в связи с её переходом к Москве.