Общество

В московских школах вместо звонков прозвучат мелодии из мультфильмов

25 октября 2019, 11:52
25 октября 2019, 11:52 — Социальные новости

В День анимации 28 октября школьные звонки в московских школах вместо звонков прозвучат мелодии из мультфильмов. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу киностудии «Союзмультфильм»,  инициировавшей акцию.

«В преддверии Международного Дня анимации киностудия «Союзмультфильм» выступила с инициативой заменить стандартные звонки в столичных школах на фрагменты песен из известных мультфильмов. Предложение получили 609 московских школ, многие директора и учащиеся его поддержали. Подобная акция в День анимации в учебных заведениях проходит впервые», — приводится информация пресс-службы.

Также агентство приводит комментарий директора школы №904 Галины Щербаковой, которая отметила, что такие изменения могут быть регламентированы внутренними актами или просто приказом руководителя образовательной организации. В руководимой ею школе, в частности, уже давно практикуется замена звонков на различные мелодии.

«У нас звучат и рок-хиты, и классическая музыка, и детские песни. Причем плейлист ребята выбирают сами, голосуя за композиции в соцсетях», — сказала агентству Щербакова.

Мелодии согласовываются экспертной группой, в которую входят специалисты по учебно-воспитательной работе, музыкальные педагоги и представители администрации школы.

В «Союзмультфильме» добавили, что на Московском образовательном канале будет транслироваться открытый урок по анимации, который проведёт директор киностудии Борис Машковцев.

Ранее сообщалось, что в Саратове в качестве знака детского признания прошло вручение «Ордена Ладошки».