Власть

В Ялте сделали ставку на игорную зону

28 октября 2019, 12:55
28 октября 2019, 12:55 — Социальные новости

Пользу от появления игорной зоны в Ялте объяснили созданием рабочих мест и доходами от приезжих, которые пополнят бюджет республики Крым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра финансов региона Ирину Кивико.

Также указывается, что сегодня было опубликовано подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым распоряжение о создании игорной зоны «Золотой берег» в Ялте.

«Для Крыма создание игорной зоны является перспективным проектом. Во-первых, создадутся новые рабочие места, которых ранее не было, — будут абсолютно новые здания, помещения построены. С рабочих мест мы будем получать налоги. Во-вторых, люди, которые будут приезжать играть, будут уплачивать 13% с выигрыша как налог на доходы физических лиц, это тоже пополнит бюджет республики», — сказала министр.

Местные власти  рассчитывают, что новый объект ещё больше увеличит туристическую привлекательность региона в течение всего года.

Администратора игорной зоны определят в ходе конкурса. Глава региона Сергей Аксёнов ранее отметил, что место её размещения определялось на общественных слушаниях.

Игорная зона должна расположиться на территории бывшего санатория «Фортуна», добавляет ТАСС.

Ранее в Крыму запланировали снизить уровень бедности до 8% благодаря нацпроекту.