Новости НКО

Фонд Оксаны Фёдоровой подвёл первые итоги проекта «Отдыхай и помогай»

28 октября 2019, 15:12
28 октября 2019, 15:12 — Социальные новости

Благотворительный фонд Мисс Вселенной, телеведущей Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!» подвёл первые итоги проекта «Отдыхай и помогай». Об этом сообщила пресс-служба фонда.

«Отдыхай и помогай» — проект сотрудничества фонда Оксаны Фёдоровой с отелями, курортными сетями, авиаперевозчиками и другими компаниями, которые организуют отдых. Первой ласточкой стал проект «Творить добро может каждый!», который c января по сентябрь 2019 года провели сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection и фонд «Спешите делать добро!».

В рамках проектов с 1 июня по 30 сентября на курортах Анапы, Геленджика и Сочи состоялось 12 благотворительных аукционов, на которых благодаря участию сотрудников и гостей было собрано 428 тысяч рублей в помощь подопечным детям фонда. Специальной гостьей на 3 аукционах выступила лично президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Фёдорова, которая отметила: «Благодаря таким проектам как «Творить добро может каждый» благотворительность органично вплетается в повседневную жизнь людей, и совместными усилиями мы можем донести до широкой общественности простую идею, что только вместе мы можем сделать большое доброе дело!»

Фото: пресс-служба БФ «Спешите делать добро!»

Символично, что главными лотами на аукционах стали поделки детей, которые они создавали на творческих занятиях в арт-студиях на каждом курорте. Трогательные моменты, когда юные благотворители представляли свои творения на аукционах, надолго останутся в памяти и детей, и взрослых. Также на каждом курорте была открыта выставка поделок маленьких гостей, и каждый мог выбрать понравившиеся экспонаты себе на память, оставив взнос в боксе для пожертвований фонда «Спешите делать добро!».

«Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection ежегодно увеличивает объём средств, направляемых на благотворительность. Разрабатывая проект «Творить добро может каждый!», мы искали надежного и проверенного партнёра, совместные усилия с которым приведут к максимальному эффекту. Ведь это двойная ответственность: и популяризация добрых дел среди российских семей, и реальная помощь детям со сложными заболеваниями. Увидев такую вовлечённость наших гостей и итоговую цифру собранных средств, мы можем с гордостью и благодарностью сказать, что проект выполнил свои задачи!» — отметила коммерческий директор сети семейных курортов Alean Family Resort Collection Ольга Смолкина.

Благодаря средствам, собранным на аукционах, необходимую помощь получили 3 подопечных ребёнка фонда с диагнозом ДЦП: 8-летний Артем Коваль из Астрахани получил современную инвалидную кресло-коляску, благодаря которой он сможет чаще гулять, а поездки к врачам станут более комфортными. Для 7-летней Насти Грушакевич (Москва) и 5-летней Лизы Скрягиной (с. Засечное, Пензенская область) оплачены необходимые для развития курсы реабилитации.

Общая сумма пожертвований с учётом сборов на аукционах, направленная сетью курортов Alean Family Resort Collection в фонд «Спешите делать добро!», составила 1 028 000 рублей. Помимо расходов на программу адресной помощи детям «Я хочу помочь», из собранных средств был профинансирован уникальный проект в рамках программы «Культура и просвещение»: в издательстве «Музыка» выпущен «Детский альбом» П. И. Чайковского в переложении для детского хора, часть которого безвозмездно передана в музыкальные школы Челябинска, Екатеринбурга, Москвы и в Российский центр науки и культуры в Брюсселе.

В следующем году благотворительный проект «Творить добро может каждый!» совместно с благотворительным фондом Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!» будет продолжен, и всех гостей курортов сети Alean Family Resort Collection ждет прекрасный отдых, интересные события и возможность поучаствовать в добрых делах, резюмировали в пресс-службе.

Ранее Оксана Фёдорова вручила награды детям — авторам лучших рисунков.