Главное

Скворцова поддержала идею химической кастрации педофилов

28 октября 2019, 13:57
28 октября 2019, 13:57 — Социальные новости

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что стерилизация за преступления против детей может быть действенна, при этом решение о необходимости химической кастрации преступников за преступления против половой неприкосновенности личности должен принимать эксперт судебно-психиатрической экспертизы. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на интервью министра на радио «Комсомольская правда».

Как отмечается, сегодня  глава Минздрава заявила, что такая мера может быть эффективной и в случае маниакального состояния преступников.

«Я считаю, что здесь решение должен принимать эксперт судебно-психиатрической экспертизы. В том случае, если речь идет о маниакальном состоянии, о повторяемости этих преступлений, то это реальный способ решения проблемы», — приводятся слова Скворцовой, ответившей на вопрос о возможности стерилизации осуждённых за педофилию.

Министр указала, что в полномочия Минздрава России принятие подобного решения не входит. «Это не полномочия министерства здравоохранения точно. Это один из способов решения проблемы для маниакальных пациентов», — цитируется Скворцова.

Ранее в МВД предложили ввести арест для родителей курящих детей.