Иеромонах Феодорит: освященную вербу обновляют раз в год

2 дня назад
Марта Леви

Вербное воскресенье знаменует собой великий христианский праздник, в канун которого верующие собирают ветки вербы. Но что делать потом с освященными…

«КП»: на границе с Литвой пассажиров автобуса из РФ проверили на детекторе лжи

2 дня назад

Молдавский автобус, выполнявший рейс Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили для досмотра на границе с Литвой. Как сообщает «КП в Молдове», в…

МИД Таджикистана: в аэропортах Москвы застряли порядка 1 тыс. граждан страны

2 дня назад

Официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади сообщил, что в столичных аэропортах РФ "застряли" порядка 1 тыс. граждан страны. Среди них…

Минздрав МО: у женщины выявили редкий синдром Гулло при диспансеризации

2 дня назад

Медики из подмосковного Пушкина выявили у пациентки редкий синдром Гулло в ходе диспансеризации. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на…

«‎Ъ»: регионы будут платить за информацию о нарушении ПДД

2 дня назад

Все большее количество российских регионов подключаются к системе поощрений граждан за данные о нарушителях ПДД. В частности, в Республике Коми,…

Спикер ГД Володин: закрыв границы с РФ Финляндия наказала саму себя

2 дня назад

Решение властей Финляндии закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией лишает страну возможностей для развития и ничего хорошего для…

БООР: в Белоруссии из рыбаков и охотников готовят снайперов

2 дня назад

Председатель Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР) Игорь Шуневич сделал заявление о том, что МО страны запустило переподготовку охотников по…

Blick: командиры ВСУ не верят в победу в конфликте с РФ

2 дня назад

Многие украинские командиры ВСУ не верят в победу Киева, несмотря на предоставленную США многомиллиардную помощь. Об этом пишет "Газета.ру" со…

Кабмин: детям с редкими заболеваниями предоставят лекарства за 5 дней

2 дня назад

Правительство РФ уточнило порядок обеспечения жизненно важными лекарствами детей с орфанными заболеваниями. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на пресс-службу…

РИАН: задержанный студент МГУ обязан покинуть РФ в 3 дня

2 дня назад

Украинский студент МГУ, которого арестовали в Москве за попытки собрать в интернете деньги для ВСУ и за публикацию данных националистического…

Лидер «Коррозии металла» оштрафован за пропаганду символики нацизма

2 дня назад

Лидера группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого по прозвищу Паук оштрафовали за демонстрацию нацистской символики. Об этом пишет РИА Новости по…