Главное

Банки и магазины начнут изучать эмоции посетителей через облачный сервис распознавания лиц

1 ноября 2019, 13:48 — Социальные новости

Банки, магазины, различные игроки потребительского рынка начнут изучать эмоции посетителей через облачный сервис распознавания лиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Группы «Роснано».

Как указывается, облачный сервис видеонаблюдения и видеоаналитики Ivideon, который в 2018 году собрал $8 млн инвестиций от фондов Rusnano Sistema SICAR и Skolkovo Ventures, первым в России запустил облачное решение для распознавания лиц Ivideon Faces. Он ориентирован на ретейл, банки, сферу услуг, а также офисные и открытые пространства.

«Существующие решения для распознавания лиц от других вендоров требуют установки локального дорогостоящего и сложного оборудования. Перенос технологии в облако избавит бизнес от необходимости покупать новое специализированное оборудование и даст доступ к аналитике с любого устройства по всему миру при наличии доступа в интернет», — приводится комментарий пресс-службы.

«У игроков потребительского рынка есть острая необходимость «узнавать» своего покупателя в лицо: персонализировать сервис и предложения, анализировать настроение гостя, его готовность вернуться. Наша основная задача — дать рынку доступный и понятный инструмент распознавания эмоций и определения портрета аудитории. Мы хотели сделать продукт максимально полезным и удобным для прогрессивного бизнеса, у которого есть потребность сокращать издержки и возвращать клиентов», — процитировали генерального директора Ivideon Андрея Юдникова.

Система уже проходит пилотное тестирование в сетевых кафе OneBucksCoffee, «Правда Кофе» и других компаниях.

Ранее сообщалось, что в Торонто запустили сервис, противодействующий распознаванию лиц.

Tatiana

Последние статьи

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

8 часов назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

8 часов назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

8 часов назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

8 часов назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

8 часов назад

Мишустин: ЕАЭС заметно обгоняет Евросоюз по росту ВВП

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии "Евразийская интеграция в многополярном мире" рассказал, что валовой…

8 часов назад