Общество

Более 100 тамбовчан с 1 марта будут трудоустроены на общественные работы

28 февраля 2023, 18:48 — Социальные новости

Более ста жителей Тамбова с 1 марта будут трудоустроены на общественные работы. Это повлияет на рекламных агентов, портных и вспомогательных работников. Компании и организации, где соискатели временно трудоустроены, получают более 6 млн рублей на частичное возмещение расходов на заработную плату, пишет OnlineTambov.

В этом году в первом отборе работодателей приняли участие 9 предприятий региона. Отбор проводился на базе региональных центров занятости.

Временное трудоустройство безработных позволит экономически поддержать нуждающихся в работе граждан и мотивировать на работу лиц, ищущих работу с длительными перерывами в трудоустройстве или без опыта, отмечает правительство Тамбовской области.

Российские родители рассказали, с какого возраста дети должны работать. Каждый третий родитель считает, что он может работать с 14 лет, а четвертый — с 16 лет. По сравнению с 2020 годом, матери и отцы начали выступать за более ранний выход подростков на рынок труда.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Тамбова жалуются на затопление подвалов грунтовыми водами.

AddThis Website Tools
Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви

Последние статьи

Врач Хорват: усталость после сна указывает на анемию

Здоровый человек после полноценного сна не должен испытывать усталости. Об этом рассказал американский врач Марри…

18 часов назад

Синоптик Вильфанд: в Москве температура упадет ниже +20°C

После аномальной жары в конце мая в Москве немного похолодает. Об этом рассказал научный руководитель…

19 часов назад

Юрист Русяев предупредил о штрафе за шумные дачные вечеринки

Многие отдыхающие на даче россияне забывают о законе тишины и могут быть оштрафованы. Об этом…

20 часов назад

Депутат Чаплин рассказал о возросшем на 73% интересе к садоводству среди зумеров

Российские представители поколения Z стали проявлять на 73% больше интереса к домашнему садоводству. Об этом…

21 час назад

Депутат Говырин рассказал о досрочной выплате пенсии в июне

Россияне получат июньскую пенсию досрочно из-за праздничных дней. Об этом рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин.…

22 часа назад

В Москве пройдет гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» с 30 мая по 8 июня

В российской столице в рамках проекта «Лето в Москве» пройдет гастрономический фестиваль «Москва — на…

2 дня назад