Популярное

ЦБ: доля безналичных платежей в РФ до конца года превысит порог в 90%

25 мая 2026, 12:53
Фото: Общественная Служба Новостей
25 мая 2026, 12:53 — Социальные новости

Доля безналичных платежей в России превысит порог практически в 90% уже до конца 2026 года или же в самом начале 2027 года. При этом явного повышения спроса в стране непосредственно на наличные средства на текущий момент не фиксируется. Об этом сообщила накануне глава департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина.

Она отметила, что в ведомстве на самом деле ожидается, что порог показателя в 90% будет достигнут уже до конца текущего года или в следующем году — в начале следующего года.

Кроме того, она добавила также, что российский регулятор в целом не видит явного тренда среди населения по росту использования наличных.

Ранее «Социальные новости» информировали, что под Орлом открылся памятник духовнику патриарха схиархимандриту Илию.