Фото: Общественная Служба Новостей
Невысокий процент жира в организме на фоне приема обезболивающих препаратов (среди которых ибупрофен и аспирин) могут привести к риску появления синяков. Это возможно даже при небольшом воздействии на кожу, пишет Daily Mail.
Как поясняется, что такие синяки чаще всего фиксируются у пожилых людей, что связано с уменьшением жировой прослойки под кожей, которая защищает капилляры. Такой истончившийся жировой слой не может создавать нужную амортизацию при ударах и прочих физических воздействиях, отчего сосуды часто травмируются.
А если принимать обезболивающие лекарства и препараты-антикоагулянты, снижающие свертываемость крови, то это также может привести к наличию синяков. Дело в том, что эти препараты разжижают кровь и способствуют ее более свободному разливанию под кожей, отсюда и синяки.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Роман Костомаров исполнил песню на ледовом шоу Авербуха в Петербурге.
Министр финансов и заместитель председателя правительства Антон Силуанов призвал российские регионы соотносить расходы с имеющимися…
Мошенники используют предложения об оформлении виртуальных банковских карт зарубежных банков, чтобы получать персональные данные россиян…
Россияне могут рассчитывать на снижение платы за электроэнергию на 5%, если неисправный счетчик не заменили…
Новый вариант коронавируса PJ.2.1, который распространяется в США, Канаде и европейских странах, в ближайшее время…
Президент России Владимир Путин поручил включить вакцинацию против вируса папилломы человека (ВПЧ) в национальный календарь…
В российских регионах могут провести оценку того, насколько эффективно реализуется право многодетных семей на получение…