Фото: Общественная Служба Новостей
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал накануне, какие изменения в 2025 году коснутся российских пенсионных выплат. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.
По словам депутата, ожидается, что в целом средняя страховая пенсия по старости в 2025 году будет равняться 24 059,12 рублям. Пенсионный балл при этом увеличится с 133,05 до 142,76 рубля.
Чаплин также напомнил, что в 2025 будет возобновление так называемой автоматической индексации пенсий работающим пенсионерам. Кроме этого, парламентарий сообщил о существующей возможности начать получать пенсию примерно на два года раньше. Как уточняется, права на двойную пенсию имеют в целом ветераны и ликвидаторы в соответствии с федеральным законодательством. Также летчики, космонавты и военные входят в число льготников.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Словакия запасла газ на случай остановки Украиной транзита из РФ.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…