Происшествия

Дороги в трех селах Хабаровского края затопило из-за разлившейся реки Амур

19 августа 2022, 09:56 — Социальные новости

Амурский паводок стремительно приближается к Хабаровскому краю и уже проходит Еврейскую автономию через село Пашково. Как сообщили в региональном главке МЧС, этот участок реки от Пашкова до Комсомольска-на-Амуре сильно повышен – примерно на 10-15 см в сутки, передает «Российская газета».

В пятницу 19 августа уровень воды в Хабаровске поднялся до 420 см, а ближайшие дни он еще будет подниматься – специалисты прогнозируют подъем до 15-20 см. Пресс-служба мэрии в своем телеграм-канале рассказала, что нижний ярус городской набережной Хабаровска уже затопило.

Ожидаются подтопления в двух селах Хабаровского района – Елабуге и Красносельском, и в селе Гайтер Комсомольского района. Здесь вода уже залила дороги на территории поселка, но в дома еще не проникла, поэтому для людей угрозы нет.
По словам спасателей, необходимо заранее вывезти урожай и имущество с левого берега Амура.

Ранее «Социальные новости» писали, что из-за постоянных дождей в Амурской области невозможно починить дороги в нескольких селах, отчего школьники не смогут добраться до образовательного учреждения.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

14 часов назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

1 день назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

1 день назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

1 день назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

1 день назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

1 день назад