Главное
Эксперт Ип: возраст 100 лет в будущем станет восприниматься периодом активной жизни
Автор: Марта Леви
18 августа 2026, 21:33
Развитие технологий борьбы непосредственно со старением в обозримом будущем может привести к тому, что возраст 100 лет в целом будет восприниматься как период достаточно здоровой, активной и самостоятельной жизни. Об этом заявил накануне в интервью ТАСС на российско-китайском форуме «Ростки: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» генеральный директор компании Lonvi Biosciences Ип Цзо.
Он пояснил, что означает возраст 100 лет: в эти годы человек сможет сам себя обслуживать, работать и в целом жить, не нуждаясь ни в чьей помощи. По словам Ип Цзо, в данном случае речь идет не просто о математическом увеличении продолжительности жизни, это прежде всего о продлении такого периода, в течение которого человек сохраняет стабильное здоровье и способность самостоятельно обеспечивать свои потребности.
Он отметил также, что современная медицина вполне позволяет постепенно увеличивать обычную продолжительность жизни, а бурное развитие технологий и искусственного интеллекта может ускорить научные исследования в этой области.
Ранее «Социальные новости» информировали, что АТОР сообщила о почти полном отсутствии «горящих туров» на всех направлениях.
Подписывайтесь на Социальные новости:

