Происшествия

Эксперт Мкртчян: в ОАЭ остается около 60 тыс. российских туристов

5 марта 2026, 19:18
Фото: Общественная Служба Новостей
5 марта 2026, 19:18 — Социальные новости

Около 60 тыс. российских туристов на данный момент могут еще находиться на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), из них порядка 20 тыс. отправились туда по туристическим путевкам. Об этом сообщил ТАСС непосредственно вице-президент Альянса туристических агентств России, генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Он отметил, что в числе указанных россиян есть те, кто купил туры в агентствах, но есть и самостоятельные туристы, которые сами купили авиабилеты, нашли себе отель и так далее. В итоге примерно 60 тыс. россиян еще находятся там.

Напомним, что аэропорты Дубая и Абу-Даби приостанавливали работу из-за внезапного обострения конфликта между США, Израилем и Ираном. При этом перевозчики все же смогли выполнить несколько рейсов, предназначенных для доставки россиян домой.

28 февраля США и Израиль инициировали военную операцию совместно против Ирана. Под ударом оказались крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран.

Ранее «Социальные новости» информировали, что депутат Чаплин рассказал о риске затопления дачных участков предстоящей весной.