Позиция

Финансист Долгова рассказала, почему РФ сокращает поток параллельного импорта

17 апреля 2025, 20:38
Фото: Общественная Служба Новостей
17 апреля 2025, 20:38 — Социальные новости

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Мария Долгова пояснила, почему в России намерены сократить поток параллельного импорта. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

По ее словам, во многих отечественных сферах по ряду продуктов достигли того уровня, когда в целом местное производство достаточно насыщает рынок и удовлетворяет притом большую часть спроса. Россия является на данный момент членом двух крупнейших международных организаций – это ВАИС и ВТО.

В рамках ВТО имеется соглашение ТРИПС, в рамках которого работает механизм, который позволяет в целом таможенным органам и правообладателям – владельцам товарных знаков, взаимодействовать на основе добровольного согласия правообладателя. Это соглашение позволяет защищать отечественных производителей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Протоиерей Потокин советует не оставлять на могилах еду.