Общество

Газ из РФ в КНР пойдет по «дальневосточному маршруту» в конце января 2027 г

29 августа 2024, 20:36 — Социальные новости

«Газпром» за прошедшие восемь месяцев 2024 года увеличил поставки газа в Китай на 37% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказал глава холдинга Алексей Миллер в ходе совещания, которое было посвящено Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Миллер пояснил, что ключевыми партнерами компании являются крупнейшие потребители в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и прежде всего Китай. Отмечается, что предприятие последовательно наращивает поставки газа по газопроводу «Сила Сибири» на китайский рынок. Уже в 2025 году указанный газопровод будет выведен на проектную мощность в 38 млрд куб. м газа.

Кроме того, глава «Газпрома» пояснил, что в конце января 2027 года газ в Китай будет идти также по так называемому «дальневосточному» маршруту, строительство которого ведется строго по графику.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Минздрав РФ ввел цветовую дифференциацию формы для медработников.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви
Тэги: газКНР

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

8 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

8 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад