Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, в отношении начальника Краснозатонского районного лесничества в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает «Коми Информ».
По версии следствия, в 2023 году обвиняемый получил от двух лесорубов в качестве взятки 400 тысяч рублей за помощь в заготовке древесины, выделенной местным жителям по договорам купли-продажи для собственных нужд лесных насаждений, полученных взяткополучателями в нарушение закона. Окончательная сумма выданного незаконного денежного вознаграждения будет определена по результатам предварительного расследования.
В отношении взяточников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Дача взятки в особо крупном размере».
Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на утверждение доказательной базы.
Известно, что участковым лесником Краснозатонского района является Роман Суханов.
Ранее «Социальные новости» информировали, что возраст претендентов на молодежную ипотеку в Коми ограничат 27 годами.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…