Общество

Горячая линия по установлению судеб защитников Отечества заработала в РФ

30 марта 2020, 18:11 — Социальные новости

Горячая линия по установлению судеб погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны защитников Отечества заработала в РФ. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на в пресс-службу фонда «Народный проект».

«Начала работу горячая линия Всероссийского центра приёма и обработки обращений граждан РФ на поиск информации о погибших и пропавших без вести родственниках в годы Великой Отечественной войны. Горячая линия «Народного проекта» «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества» готова принять звонки из самых разных уголков России. Операторы проинформируют граждан о способах подачи заявки на исследование боевого пути их родственников с помощью сайта proektnaroda.ru. Если по каким-то причинам человек не сможет самостоятельно оформить заявку через сайт, операторы горячей линии примут обращение по телефону 8 800 300-68-97», — цитируется сообщение.

Подаваемая на поиск заявка должна включать минимальную необходимую информацию, указали в пресс-службе. Это фамилия, имя, отчество заявителя, контактные данные заявителя, фамилия, имя, отчество защитника Отечества и дата его рождения.

Для жителей России звонок бесплатный, операторы принимают обращения с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 по московскому времени, уточнили в агентстве.

Ранее ветеран рассказал столичным школьникам, почему нужно помнить о войне и Победе.

 

Tatiana

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 час назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

12 часов назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

12 часов назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

12 часов назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

12 часов назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

12 часов назад