Главное

Хинштейн уверен в «братских отношениях» с новым руководством Брянской и Белгородской областей

13 мая 2026, 23:15
Фото: Общественная Служба Новостей
13 мая 2026, 23:15 — Социальные новости

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил накануне, что созвонился непосредственно с ушедшими в отставку недавно губернаторами Брянской и Белгородской областей Александром Богомазом и Вячеславом Гладковым. Кроме того, Хинштейн выразил также уверенность, что сможет в том числе выстроить братские отношения с новыми руководителями указанных регионов.

По словам Хинштейна, он поблагодарил Александра Васильевича и Вячеслава Владимировича за совместную работу, отметив, что несмотря на выпавшие непосредственно на приграничные регионы испытания, руководство помогало и поддерживало друга друга.

Хинштейн подчеркнул, что соседи бывают ближе, чем родственники, и то, через что пришлось пройти Курску, Белгороду, Брянску, практически невозможно преодолеть в одиночку.

Напомним, что президент России Владимир Путин 13 мая принял отставку Гладкова и Богомаза с постов губернаторов Белгородской и Брянской областей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в ГД РФ не поддержали идею электронного уведомления работника об увольнении.