Позиция

Иммунолог Крючков назвал нетипичные симптомы COVID-19

17 марта 2022, 14:51 — Социальные новости

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что при коронавирусе могут проявляться ряд нетипичных симптомов. Об этом сообщает Ura.ru.

По его словам, есть симптомы, которые сложно сразу отнести к COVID-19. К таким признакам относятся общее недомогание без повышения температуры тела и отсутствие кашля, то есть выраженная усталость. Крючков считает, что резкая слабость или боли в животе, а также потеря аппетита тоже относятся к этой категории симптомов.

Специалист уточнил, что симптомов, говорящих о заболевании, может быть намного больше. По мнению иммунолога, о наличии коронавирусной инфекции указывают различные проявления, напрямую связанные с центральной нервной системой.

Напомним, врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что при заражении стелс-омикроном проявляются такие же симптомы, как и при обычном омикроне, но в усиленном варианте.

Ранее врач Поздняков заявил, что говорить о завершении пандемии COVID-19 неверно. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.
 

Анита Ким

Последние статьи

ЦБ: переводы между своими счетами до 30 млн руб. в месяц с 1 мая бесплатные

С 1 мая граждане РФ смогут без всякой комиссии переводить онлайн деньги между своими счетами…

3 часа назад

РИА: студент МГУ из Одессы арестован по подозрению в сборе денег для ВСУ

Студент МГУ из Одессы был арестован по подозрению в сборе средств для ВСУ, а также…

3 часа назад

Невролог Шаповалова: от мигрени массаж шеи не спасет

Мигренью называется хроническая головная боль, приступы которой не дают человеку нормально жить. Исследователи утверждают, что…

3 часа назад

Vogue: вязаная обувь и сапоги с открытыми носами станут трендами лета 2024

Фэшн-редакторы назвали самую модную обувь весны и лета 2024 года. Об этом пишет портал "Лента.ру"…

3 часа назад

Минцифры: иностранцы должны сдавать биометрию при покупке sim-карт

Иностранные граждане должны сдавать биометрические данные для получения сим-карт - такое положение предусматривает разработанный Минцифры…

3 часа назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 день назад