Общество

Из Воронежской области направили почти 950 добровольцев для участия в СВО

16 сентября 2022, 14:46 — Социальные новости

Воронежская область направила на Украину почти 950 добровольцев для участия в специальной военной операции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора региона Александра Гусева.

По словам главы области, за участие в СВО добровольцам от региона будут выплачивать единоразово 100 тыс. рублей, а также по 20 тыс. рублей ежемесячно в течение полугода и окажут помощь семьям. Эти выплаты предусмотрены как дополнение к федеральным. На фронт переправили свыше 125 тонн гуманитарного груза. Представители бизнеса по просьбе губернатора закупили на 34 млн рублей оборудование.

Напомним, что глава Чечни Рамзан Кадыров озвучил предложение регионам заняться самомобилизацией, не дожидаясь военного положения, введенного Кремлем. Предлагается подготовить и направить для участия в СВО от каждого региона хотя бы по одной тысяче человек, добровольно пожелавших поехать на Украину.

Ранее «Социальные новости» писали, что в школах на уроках «Разговоры о важном» ученикам в рамках патриотической программы будут рассказывать о СВО.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

7 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

7 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

1 день назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

1 день назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад