Воронежская область направила на Украину почти 950 добровольцев для участия в специальной военной операции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора региона Александра Гусева.
По словам главы области, за участие в СВО добровольцам от региона будут выплачивать единоразово 100 тыс. рублей, а также по 20 тыс. рублей ежемесячно в течение полугода и окажут помощь семьям. Эти выплаты предусмотрены как дополнение к федеральным. На фронт переправили свыше 125 тонн гуманитарного груза. Представители бизнеса по просьбе губернатора закупили на 34 млн рублей оборудование.
Напомним, что глава Чечни Рамзан Кадыров озвучил предложение регионам заняться самомобилизацией, не дожидаясь военного положения, введенного Кремлем. Предлагается подготовить и направить для участия в СВО от каждого региона хотя бы по одной тысяче человек, добровольно пожелавших поехать на Украину.
Ранее «Социальные новости» писали, что в школах на уроках «Разговоры о важном» ученикам в рамках патриотической программы будут рассказывать о СВО.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…