Фото: Общественная Служба Новостей
К концу 2024 года в России намерены наладить выпуск ключевого для стройматериалов сырья, без которого не будет производства холодильников, монтажной пены, многих автозапчастей, герметиков и теплоизоляции. Этот материал — метилендифенилдиизоцианат (МДИ), как сообщает газета «Известия».
Отмечается, что поставки МДИ в Россию в настоящее время стали ограничены западными санкциями. Но при этом экспорт МДИ в РФ прекратился не только из так называемых недружественных стран, но также со стороны ключевого для РФ торгово-экономического партнера — Китая. Ввиду этого создание отечественного производства в текущих условиях приобретает все большую значимость.
По словам совладельца компании «Технониколь» Сергея Колесникова, МДИ активно сейчас используют в разных сферах, например, при производстве наливных полов, а также комплектующих для бытовой техники и автомобилей. Данное вещество задействуют также при выпуске складских помещений, автомобилей, поездов и самолетов.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Онищенко рассказал о важности разработанной вакцины от рака легких.
Диетолог, нутрициолог Софья Кованова предупредила россиян о том, что утренний кофе натощак в целом допустим…
Британская студентка осталась без обеих ног из-за менингококкового сепсиса, который она по ошибке приняла за…
В России заметно вырос спрос на услуги так называемой фальшкремации, как сообщил накануне владелец ГК…
Хлеб может являться полезным продуктом, при условии, что в рационе будут булки из цельнозерновой муки…
Сезон аренды электросамокатов на данный момент стартовал в Московском регионе - они стали теперь доступны…
Приглашаем на фестиваль «АРТПРОМ» - площадка, где встречаются технологии, наука и искусство! 16+ Москва, 16…