Фото: Pixabay / Luk_Wro
В этом году проживание в российских санаториях обойдется туристам на 15-30% дороже, чем год назад, сообщают «Известия» со ссылкой на профильные сообщества. Таким образом, стоимость отдыха в некоторых санаториях Кавминвода выросла на треть по сравнению с 2023 годом, сообщили в Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья и в пресс-службе туроператора «Алеан».
По словам директора медицинской ассоциации Михаила Данилова, цены в санаториях формируются в соответствии с обычными рыночными законами, в частности на них влияет соотношение спроса и предложения. Кроме того, потолок ограничен платежеспособностью населения. Поэтому наблюдается удорожание на 30% на отдельных объектах.
Но санаторный отдых настолько популярен, что в этом году туристы активно путешествовали в межсезонье, заметил туроператор «Алеан». Спрос на туры в России весной вырос на четверть по сравнению с прошлым годом, и большая его доля приходится на заранее запланированные оздоровительные поездки.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Путин удивился объему папки с документами для подписания.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…