Общество

«Калькулятор детских пособий» от Сбера ежедневно помогает рассчитать выплаты более чем 500 москвичам

27 января 2021, 10:45 — Социальные новости

Более 187 тысяч раз в 2020 году жители Москвы рассчитали положенные на их детей выплаты в «Калькуляторе детских пособий» Сбера. В среднем столичные родители пользовались данным сервисом 511 раз в день, включая выходные и праздники. Для этого достаточно указать регион проживания, возраст ребёнка и свою жизненную ситуацию (статус семьи, наличие работы у родителя), после чего калькулятор выведет список федеральных и региональных пособий на детей и покажет минимальную и максимальную сумму выплат. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Сервис доступен на сайте банка в разделе «Детские пособия» или в мобильном приложении СберБанк Онлайн в «Каталоге», раздел «Для родителей».

«На сегодня для семей с детьми в Москве предусмотрены десятки видов различных федеральных и региональных пособий, и далеко не обо всех знают родители. Специальный калькулятор на портале Сбербанка позволяет оперативно получить информацию о том, какие выплаты и в каких размерах доступны в каждой конкретной ситуации. Кроме того, здесь можно узнать, какие документы необходимы для получения пособий, и как оформить карту «Мир» для их зачисления. Только за прошлый год москвичи более 286 тысяч раз посетили страницу данного сервиса и в 65% случаев нажали на кнопку «Рассчитать пособие», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

Ранее сообщалось, что клиенты Сбербанка теперь могут оформить онлайн кредит на покупку товаров Xiaomi.

irina

Поделиться
Опубликовано
irina

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

9 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

9 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад