Новости НКО

Конкурс #МультПром 2020 стал международным

20 апреля 2020, 18:25 — Социальные новости

Конкурс «#МультПром 2020», который проводится в рамках Фестиваля «От Винта!», стал международным. Об этом сообщила пресс-служба Фестиваля.

Уже сейчас, на предварительном этапе, в адрес организаторов поступают очень интересные работы. Некоторые из них — плод интернационального сотрудничества, как, например, мультфильм творческой студии «Наш общий мир» (https://youtu.be/RQrTdnKH2Us), объединивший участников из России и Германии.

Ребята от 12 до 17 лет из Москвы, Новороссийска, Берлина самостоятельно создали проект: придумали сценарий, написали музыку, текст на русском и немецком языках, полностью графически оформили и срежиссировали мультфильм. И тема оказалась очень актуальной сегодня: как современные гаджеты и изобретения меняют мир к лучшему, но повальное увлечение ими может привести к потере связи с реальностью.

«Идей у ребят было очень много, — рассказывает руководитель студии Николай Пунько, — и лучший сценарий мы решили выбрать обычным голосованием. Затем распределили в группе: кто, чем будет заниматься. Вообще, если детям дать возможность что-то профессионально сделать, они это точно сделают! Нужно просто их правильно ориентировать.

«В Берлине наши коллеги — педагоги и наставники — были поражены уровнем развитии анимации в нашей стране и вовлечённости молодёжи в эту сферу, — делится впечатлениями от поездки Берлин Николай Пунько, — немецким ребятам тоже было крайне интересно создавать анимационный фильм «с нуля», в прямом смысле слова — с чистого листа.

Из своего опыта (а по специальности я преподаватель информатики, много работал в школе) я знаю, что создание анимационного фильма — это один из лучших методов обучения предмету! Ученики в игровой форме овладевают языками программирования, компьютерной графикой, дизайном и другими смежными навыками. А уж когда демонстрируют получившийся результат, радость и гордость за сделанную работу не сравнить ни с какими, даже самыми высокими, оценками!

Мы надеемся, что представленный нами на конкурс «МультПром 2020» проект будет не единственным, так как у нашей студии ещё есть много захватывающих научно-технических сценариев!», — сказал Пунько.

Принять участие в конкурсе: https://docs.google.com/forms/u/2/d/11a3yIOkRw0Pw8hE3ay1EVaUF287SuaoFQwuMpP_ZqwU/edit#responses

Конкурс «МультПром 2020» проводится Международным Фестивалем научно-технического творчества детей и молодёжи «От Винта!», действующем под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, совместно с киностудией «Союзмультфильм» при информационной поддержке общественной организации «Офицеры России».

Ранее сообщалось, что на конкурс «МультПром 2020» поступило более 30 заявок из 15 регионов страны.

Tatiana

Поделиться
Опубликовано
Tatiana

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

9 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

10 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад