Технические характеристики квадрокоптера, созданного участниками Международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!» и показанного на выставке вертолётной индустрии HeliRussia-2019, привлекли внимание профессионалов, — сообщила пресс-служба фестиваля.
Создатели квадрокоптера и руководители группы компаний «Съёмка с воздуха» Вячеслав Барбасов и Владимир Тихонов провели демонстрационный полёт своего беспилотника. Несколько минут нахождения аппарата в воздухе произвели впечатление почти на всех корреспондентов, находившихся в тот момент в павильоне. Провести полноценную демонстрацию возможностей дрона не позволило закрытое помещение, в котором проходит выставка, поэтому авторы планируют показать все возможности своего детища в рамках экспозиции «От винта» на ближайшем аэрокосмическом салоне МАКС-2019.
С квадрокоптером ознакомились присутствовавшие на выставке инженеры, посвятившие много лет разработке и эксплуатации вертолётов. Профессионалы по достоинству оценили надёжность разработки, а изящество некоторых конструкционных решений вызвало их одобрение.
Квадрокоптер представляет собой аппарат с гибридным двигателем, работает до 5 часов на 92-м бензине. Мощность силовой установки 2.4 КВатт. На борту аппарата установлен ночной аэрофотоаппарат, позволяющий снимать в полной темноте на расстоянии до 150 метров.
Аппарат предназначен для поиска и спасения на земле и воде, мониторинга ЧС (пожары, паводки), мониторинга энергетического комплекса, для охраны объектов и работы на море.
Сейчас делаются только электрические подобные аппараты, которые могут провести в воздухе до часа.
На проект обратили внимание специалисты корпораций «Рособоронэкспорт» и «Вертолёты России», которые пообещали свою поддержку молодёжи.
Мероприятие проводится под эгидой Минпромторга России. Соорганизаторами Международного фестиваля «От винта!» являются Союз Машиностроителей России и Общероссийская организация «Офицеры России».
Ранее сообщалось, что фестиваль «От Винта!» представит молодёжные разработки беспилотников на “HeliRussia 2019”.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…