Происшествия

Мошенники в Башкирии обманули на 700 тысяч рублей 12-летнюю девочку

6 сентября 2022, 22:44 — Социальные новости

Мошенники из башкирского Благовещенска не погнушались обманом выманить деньги у 12-летней девочки. Ей позвонили на домашний телефон и сказали, что мать попала в ДТП. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Как оказалось, девочке позвонила незнакомая женщина, рассказавшая, что мать попала в аварию и для ее лечения необходимо много денег. А девочка знала, где родительница держит семейные сбережения. Все деньги она отдала пришедшему курьеру. Сумма составила более 700 тыс. рублей. Когда мать вернулась домой, обман раскрылся.

В полицию направили заявление о мошенничестве и по его следам сотрудники правоохранительных органов установили личность курьера. Мошенник оказался 17-летним уфимцем, которому предложил заработать быстрые деньги знакомый. От курьера требовалось забрать деньги и перевести через банкомат на указанный счет, а себе оставить процент. Курьер сознался в содеянном и еще в трех фактах мошенничества, к которым был причастен.

Ранее «Социальные новости» писали, как мошенники обманывают при продаже подержанных авто.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

10 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

10 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад