Право
На международной конференции в Москве омбудсмены обсудят правозащитные практики
Автор: Марта Леви
24 июня 2026, 15:27
Ежегодная международная научно-практическая конференция омбудсменов, ожидаемая в ноябре в Москве, рассмотри уникальные правозащитные практики в рамках существующего многополярного мира. Об этом сообщила накануне уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова, представляя стенд уполномоченного непосредственно на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).
Она отметила, что 16-17 ноября в Москве запланировано заседание Евразийского альянса омбудсменов и международная научно-практическая конференция. Последняя, как отмечается, будет посвящена важной теме уникальных правозащитных практик ряда стран в рамках многополярного мира.
Напомним, что XIV Петербургский международный юридический форум на данный момент проходит в период с 24 по 26 июня 2026 года. Организаторами текущего мероприятия выступают Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд Росконгресс.
Ранее «Социальные новости» информировали, что опрошенные россиянки назвали примеры образцовых семей.
Подписывайтесь на Социальные новости:

