На выплату пособий по временной нетрудоспособности в первом квартале 2021 года правительство выделит 68,5 млрд рублей из резервного фонда. Соответствующие средства будут дополнительно направлены Фонду социального страхования (ФСС). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Из-за повышенной нагрузки на бюджет фонда в связи с распространением коронавируса было решено выделить дополнительные средства, чтобы не допустить задержки выплат для граждан.
Соответствующее решение было одобрено на заседании правительства 28 января. По словам Мишустина, Госдума уже приняла в первом чтении законопроект, который меняет порядок оплаты больничных и выплат пособий по материнству. Теперь они будут перечисляться гражданам напрямую из ФСС, а не через работодателя.
«Со следующего года планируется ввести беззаявительный механизм начисления этих выплат – то есть автоматически, в электронном виде. Это позволит людям сберечь время и не тратить лишних сил», – приводятся в сообщении слова главы правительства.
Ранее сообщалось, что некоторым россиянам могут увеличить соцвыплаты.
Диетолог, нутрициолог Софья Кованова предупредила россиян о том, что утренний кофе натощак в целом допустим…
Британская студентка осталась без обеих ног из-за менингококкового сепсиса, который она по ошибке приняла за…
В России заметно вырос спрос на услуги так называемой фальшкремации, как сообщил накануне владелец ГК…
Хлеб может являться полезным продуктом, при условии, что в рационе будут булки из цельнозерновой муки…
Сезон аренды электросамокатов на данный момент стартовал в Московском регионе - они стали теперь доступны…
Приглашаем на фестиваль «АРТПРОМ» - площадка, где встречаются технологии, наука и искусство! 16+ Москва, 16…