Общество

Новые тарифы для оплаты проезда ввели в общественном транспорте Волгограда

26 октября 2022, 18:49 — Социальные новости

В действующий документ о тарифах на общественный транспорт Волгограда внесли поправки по инициативе депутатов Гордумы. Линейку проездных в городе расширяют. Проездные работают на базе транспортной карты «Волна» и теперь будет два тарифа: «120 минут» и «Единый безлимитный», передает портал «МТВ Онлайн».

Новые проездные разработали, чтобы снизить расходы на проезд, пояснили парламентарии. Так, тариф «120 минут» будет дополнять действующий пересадочный тариф и рассчитан на двухчасовую поездку с пересадками по льготной цене. Первая поездка обойдется в 25 рублей, а каждая дальнейшая пересадка будет стоить 10 рублей. После первой транзакции у пассажира будет возможность в течение 120 минут пересаживаться неограниченное количество раз. Тариф «Единый безлимитный» представляет собой единый проездной, который распространяется на все виды  общественного транспорта. Такого тарифа раньше не было.

Ранее «Социальные новости» информировали, что женщин в Волгоградской области стали чаще приглашать на работе после объявленной частичной мобилизации.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

ЦБ: переводы между своими счетами до 30 млн руб. в месяц с 1 мая бесплатные

С 1 мая граждане РФ смогут без всякой комиссии переводить онлайн деньги между своими счетами…

2 часа назад

РИА: студент МГУ из Одессы арестован по подозрению в сборе денег для ВСУ

Студент МГУ из Одессы был арестован по подозрению в сборе средств для ВСУ, а также…

2 часа назад

Невролог Шаповалова: от мигрени массаж шеи не спасет

Мигренью называется хроническая головная боль, приступы которой не дают человеку нормально жить. Исследователи утверждают, что…

2 часа назад

Vogue: вязаная обувь и сапоги с открытыми носами станут трендами лета 2024

Фэшн-редакторы назвали самую модную обувь весны и лета 2024 года. Об этом пишет портал "Лента.ру"…

2 часа назад

Минцифры: иностранцы должны сдавать биометрию при покупке sim-карт

Иностранные граждане должны сдавать биометрические данные для получения сим-карт - такое положение предусматривает разработанный Минцифры…

3 часа назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 день назад