Главное
О подвиге бойца ВС РФ с позывным «Бабка» снимут художественный фильм
Автор: Марта Леви
30 октября 2025, 23:05
О подвиге российского военного Алексея Иванова, известного под позывным «Бабка», намерены снять художественный фильм. Об этом сообщает портал RT. Как стало известно, мужчина оказался два года назад в одном окопе с раненым противником практически без еды и воды, но, несмотря на все лишения, ему удалось выжить и добраться до своих.
RT отмечает, в том числе, что Иванов вместе со своими сослуживцами с честью выполнил боевую задачу: успешно выбил противника со стратегически важного военного рубежа, после чего в ожидании подкрепления ему пришлось еще какое-то время удерживать оборону занятого участка. На протяжении практически 10 дней «Бабка» находился в серой зоне, будучи раненым, еще и на морозе без еды и питья.
Первые пять дней сам «Бабка» и его противник украинский военный держались вместе. Украинец даже помог Иванову перевязать спину, но «Бабке» помочь ответно противнику не удалось — было уже поздно. С обмороженными ногами Иванов дополз до ближайшей позиции Вооруженных сил России, и там ему помогли.
Ранее «Социальные новости» информировали, что в ГД рассмотрят законопроект об увеличении компенсации за оплату детсада.
Подписывайтесь на Социальные новости:

