Главное

Омбудсмен Москалькова провела прием россиян, находящихся в заключении в Астане

5 декабря 2024, 20:07
Фото: Общественная Служба Новостей
5 декабря 2024, 20:07 — Социальные новости

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время своего недавнего визита в Казахстан провела прием российских граждан, которые находятся в учреждении уголовно-исполнительной системы в Астане. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что российский омбудсмен регулярно посещает Казахстан в рамках работы специальной комиссии по правам человека СНГ. По словам самой Москальковой, она вместе с уполномоченным по правам человека в Ингушетии Ибрагимом Цечоевым в ходе визита ознакомилась с условиями содержания указанных лиц, посмотрела также, как организована работа в местном общежитии, карантинном отделении, режимном корпусе и других корпусах учреждения.

Москалькова обсудила с уполномоченным по правам человека в Казахстане Артуром Ластаевым дальнейшую работу с обращениями данных лиц.

Ранее «Социальные новости» информировали, что найдены монеты на $1 млн, похищенные с затонувших испанских парусников.