Общество

Омск от федеральных властей получит новые автобусы в 2023 году

2 марта 2023, 10:18 — Социальные новости

Омск получит в этом году новые автобусы от федеральных властей. Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что в 2023 году 13 регионов Российской Федерации получит новый общественный транспорт.

Уточняется, что в общей сложности в российские регионы будет поставлено больше 380 автобусов, трамваев и троллейбусов. В это число городов вошел и Омск, сообщил Хуснуллин.

«В этом году еще 334 автобуса пополнят автопарки Омска, Волгограда, Челябинска, Перми, Сочи, Оренбурга, Уфы, Улан-Удэ, Владивостока и Рязани. Кроме того, 32 троллейбуса получат Брянск и Курск», – сказал Хуснуллин, добавив, что в Тулу поступят 17 новых трамваев.

Отмечается, что общественный транспорт будет направлен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». С 2020 года по этой федеральной программе в города России поступило порядка 1,5 тысяч единиц общественного транспорта.

Ранее стало известно, что 35 новых ПАЗов среднего класса дополнят парк «Горэлектротранс» городского предприятия Саранска, пишет портал «Известия Мордовии». На площади Победы состоялась церемония вручения ключей от общественного транспорта руководству столицы Мордовии.

Дмитрий Ермолаев

Поделиться
Опубликовано
Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

18 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

18 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

4 дня назад