Общество

Орловский Следком расследует ситуацию вокруг общественного транспорта города

15 сентября 2022, 16:40 — Социальные новости

Ситуация с модернизацией общественного транспорта в Орле дошла до Следственного комитета. Жители города подозревают, что мэрия специально уничтожает автобусы и троллейбусы для последующего внедрения газового транспорта. Горожане хотят знать причины такого решения и понимать, не нанесет ли оно большой вред развитию в регионе пассажирского транспорта, передает портал «Новости транспорта».

Инициативная группа граждан направила обращение на имя председателя СК Александра Бастрыкина, в котором сообщила о своих опасениях. Главный следователь страны дал поручение орловскому Следкому разобраться в сложившейся ситуации и поставил дело на контроль в центральном аппарате.

Глава орловского СК Петр Юдин накануне провел встречу с 16 представителями Трамвайно-троллейбусного предприятия, после чего решено было заняться вопросом для установления полной картины происходящего в области.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о том, что Бастрыкин поручил проверить жалобы самарцев на низкие выплаты за расселение.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 день назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

2 дня назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

2 дня назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

2 дня назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

2 дня назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

2 дня назад