Общество

Патрушев указал на попытку НАТО парализовать на Балтике работу российских портов

6 февраля 2025, 18:13
Фото: Общественная Служба Новостей
6 февраля 2025, 18:13 — Социальные новости

Помощник президента РФ и председатель Морской коллегии Николай Патрушев накануне заявил о попытке НАТО парализовать работу нынешних портов в Ленинградской и Калининградской областях. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

По его словам, Североатлантический альянс сейчас на Балтике, в Финском заливе пытаются организовать блокаду России. Эти действия в целом координируются англосаксами, отметил в том числе спикер, выступивший на совещании в Нижнем Новгороде по вопросам обеспечения безопасности морского и речного судоходства.

Помощник Владимира Путина обратил также внимание, что в попытках ослабить Москву Запад, в частности, использует и террористические методы. Он указал при этом на атаку на российское судно в Средиземном море и «пиратский захват судна Eagle S на Балтике».

Ранее «Социальные новости» информировали, что морские течения усиливают таяние гигантского ледника «Судного дня».