Общество

По данным АТОР, отдых на семь дней в Турции будет стоить россиянам 200 тыс. рублей

6 июня 2023, 16:31 — Социальные новости

Отдых в Турции, а также В Египте в 2023 году не будет бюджетным для россиян, так как путевки на две недели стоят в среднем 200 тысяч рублей. Об этом пишет портал «Газета.ру» со ссылкой на сообщение Ассоциации туроператоров России (АТОР). Недельный отпуск в Турции летом обойдется россиянам в среднем в 150-200 тысяч рублей на двоих.

Для отдыха с семьей из трех человек требуется в среднем 218 тысяч, а для семьи из четырех — 253 тысячи рублей. Неделя отдыха на двоих в Египте обойдется в 150 тысяч рублей. В среднем цены на отпуск за год выросли вдвое.

Исследование показало, что такую стоимость путевок можно сравнить с экзотическими странами азиатского и Карибского побережья, причем в высокий сезон. Например, в ноябре–декабре 2022 года отпуск на двоих в Шри-Ланке составил 160 тысяч рублей. Кроме того, изменение курса рубля может повлиять на конечную стоимость. Кроме того, сейчас высокий сезон, когда стоимость путевки в Турции традиционно растет.

Ранее «Социальные новости» информировали, что посол РФ в Турции порекомендовал россиянам быть осмотрительными на отдыхе.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

9 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

9 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад