Фото: Общественная Служба Новостей
На побережье Балтики под Калининградом накануне выбросило огромного тунца, который весит свыше 300 кг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Центра обеспечения безопасности Зеленоградского муниципального округа Алексея Герасименко.
Как отмечается, выброшенную рыбу на берегу, по словам Герасименко, обнаружили спасатели, которые заступили как раз на утреннюю смену. Пойманного тунца решили на всякий случай взвесить, но весы от перегрузки зашкалило — они рассчитаны всего на 300 кг, а масса особи в таком случае оказалась больше.
«Я не ученый, но, может, какой-то сбой в экосистеме произошел, зашел косяк сюда. Но вот такой факт», — рассказал Герасименко.
Чудо-рыбу проанализировали и после осмотра постановили, что она вполне свежая и пригодна к пище. Вскоре на нее будут выданы соответствующие документы.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Минздрав РФ ввел цветовую дифференциацию формы для медработников.
Хлеб может являться полезным продуктом, при условии, что в рационе будут булки из цельнозерновой муки…
Сезон аренды электросамокатов на данный момент стартовал в Московском регионе - они стали теперь доступны…
Приглашаем на фестиваль «АРТПРОМ» - площадка, где встречаются технологии, наука и искусство! 16+ Москва, 16…
Русский православный приход в честь Казанской иконы Божией Матери в скором времени появится в Абу-Даби…
Первое издание знаменитого романа Льва Толстого "Война и мир" было продано недавно на аукционе "Литфонда"…
В предстоящие выходные в Москве возможны новые температурные рекорды по теплу. Об этом сообщили ТАСС…